特约调解员名录

姓名

单位及职务

备注

孔祥楷

原市政协副主席

民事纠纷

宁  婷

市妇联干部

家事纠纷

李  莉

团市委副书记

家事纠纷

童  舟

团市委青少部部长

家事纠纷

陈小义

浙江省十里丰监狱干部

家事纠纷

徐元清

浙江省第一监狱干部

家事纠纷

张彩玉

市婚姻家庭纠纷人民调解委员会

家事纠纷

叶  飞

市报业集团社务部主任助理、省级优秀记者

合同纠纷

邵丽飞

市大成小学教师、省级优秀辅导员

家事纠纷

周红霞

市律师协会秘书处干部

民事综合

严芹青

市财政局财税协会干部

审计财会

叶瑞林

市法制办复议应诉处处长

行政争议

徐家港

市行政调解中心干部

行政争议

傅素红

市仲裁委员会案件受理部主任

民事纠纷

何水耀

市保险行业协会人民调解委员会

交通事故

邱岳松

市保险行业协会人民调解委员会

交通事故

徐丽宫

市心理健康协会会长

家事纠纷

吕晓萍

市建筑业协会副会长、秘书长

民事纠纷

蒋映华

《衢州房地产》常务副主编、市民建会员

民事纠纷

董献义

市政公用行业协会书记

民事纠纷

陈逸静

市台湾办公室副主任

知识产权

崔振武

市娱乐协会秘书长

知识产权

程  钢

衢州信安公证处主任

民事纠纷

张  丰

衢州华夏公证处主任

民事纠纷

王荣良

柯城区人民法院退休法官

民间借贷

范成平

柯城区教育体育局党委委员、办公室主任

学校体育类

叶兰花

柯城区兰花热线工作室

家事纠纷

汪衍君

江山市大陈村党支部书记

省人大代表

劳光荣

龙游县贺田村党支部书记

全国劳动模范

夏金俭

常山县东风轴承有限公司员工

民事纠纷

段岳明

开化县钱江源老娘舅工作室

民事纠纷

谢新华

原衢江区教育局副局长

省级关心下一代

工作先进个人

苏阳松

衢江区新屋里社区

全国文明家庭

陈爱霞

衢江区上方镇上龙村林场自然村

中国好人

徐建新

衢江区莲花镇中心小学

中国好校长“优秀奖”

谢春花

衢江区上方镇金牛村

全国“三八”红旗手

诸福根

衢江区樟潭社区卫生服务中心

全国群众满意的社区医生

祝炳祥

衢江区杜泽镇政府退休干部

全国模范调解能手

徐建英

衢江区智障儿童康复特训中心

十佳军嫂、最美军嫂

饶胜男

衢江区周家乡“淘果园家庭农场”

浙江好人

毛水标

衢江区上方镇金牛村村务工作组

2010年浙江骄傲最具影响力人物

陈宗胜

市文化广电新闻出版局办公室主任

十佳优秀人民陪审员

王华东

巨化集团公司退休职工

十佳优秀人民陪审员

余河洲

柯城区石梁镇坎底村村民

十佳优秀人民陪审员

胡志远

市仲裁委员会仲裁员

十佳优秀人民陪审员

钟海华

市广播电视大学讲师

十佳优秀人民陪审员

王学德

衢江区湖南镇白坞口村

十佳优秀人民陪审员

朱桂寅

杜泽镇杜泽一村

十佳优秀人民陪审员

赵建宏

衢州电信黄页公司龙游事业部主任任

十佳优秀人民陪审员

郑久祥

龙游县溪口镇扁石村

十佳优秀人民陪审员

洪小双

江山市人防办党组成员

十佳优秀人民陪审员

程洋冰

江山市双塔街道办事处人民调解员

十佳优秀人民陪审员

郑雪梅

江山市妇女联合会退休干部

十佳优秀人民陪审员

李洪松

江山市峡口镇合新村调解主任

十佳优秀人民陪审员

蒋芝香

原常山县屏山居委会主任

十佳优秀人民陪审员

李  英

中国太平洋人寿保险股份有限公司常山支公司经理

十佳优秀人民陪审员

吴宏根

开化县华埠镇退休干部

十佳优秀人民陪审员

王桂香

开化县丝绸总厂退休职工

十佳优秀人民陪审员

方成木

开化县桐村镇政府干部

十佳优秀人民陪审员

江金美

开化县总工会干部

十佳优秀人民陪审员

陈崇和

温州商会会长

商事纠纷

金风林

永康商会会长

商事纠纷

吴伟荣

义乌商会会长

商事纠纷

杜跃进

东阳商会会长

商事纠纷

杨以勇

江西商会会长

商事纠纷

林文宪

福建商会会长

商事纠纷

刘勇伟

绍兴商会会长

商事纠纷

柯国田

杭州商会会长

商事纠纷

林居明

台州商会会长

商事纠纷

洪  斌

宁波商会会长

商事纠纷

赵岳军

兰溪商会会长

商事纠纷

罗顺荣

金华商会会长

商事纠纷

麻雪刚

缙云商会会长

商事纠纷

毛燕新

香港衢州龙游商会理事

合同纠纷

江金华

衢州市保险行业协会秘书长、保调委主任

交通事故

毛敏

衢州市保险行业协会财险部主任、保调委副主任

交通事故

姜肖丽

柯城工作室调解员

交通事故

童辉

柯城工作室调解员

交通事故

徐荣

江山工作室调解员

交通事故

张卫平

江山工作室调解员

交通事故

陈利新

开化工作室调解员

交通事故

魏远花

开化工作室调解员

交通事故

方雪林

龙游工作室调解员

交通事故

何素英

龙游工作室调解员

交通事故

严梅良

衢江工作室调解员

交通事故

郭华

衢江工作室调解员

交通事故

袁一力

常山工作室调解员

交通事故

毛永芳

常山工作室调解员

交通事故

阮静波

优贝教育负责人

心理咨询师

周培芝

衢化医院

三级心理咨询师

傅小云

衢州市柯城巧云信息咨询服务部负责人

二级婚姻家庭咨询师

叶远芬

衢江区未成年人心理健康辅导中心负责人

二级心理咨询师

翁志华

航埠镇墩头村卫生室

二级心理咨询师

梁  珍

衢州市阳光社工服务中心讲师

青少年事务社工师

郭  琪

白云街道办事处工作人员

二级心理咨询师

郑美霞

中国联通衢州分公司工作人员

二级心理咨询师

徐慧芳

衢州市第二人民医院副院长

二级心理咨询师

余雪媛

巨化集团

三级心理咨询师

吴国灵

龙游县小南海初级中学教师

二级心理咨询师

王建芳

衢州市第三人民医院司法鉴定科科长

二级心理咨询师

汪丽珍

衢州市老干部心理咨询室工作人员

二级心理咨询师

杜成莉

衢州市阳光社工服务中心工作人员

三级心理咨询师

毛荣芬

衢州市阳光社工服务中心工作人员

二级婚姻家庭咨询师

胡红霞

荷西苑社区

中级社工师、三级心理咨询师